2018-2019年度(下學期)校外比賽成績總結
類別
|
比賽 / 組織名稱
|
獎項 / 獎品詳情
|
獲獎人數
|
中文科
|
中國青少年文化藝術交流協會
第十一屆中國青少年(香港)才藝比賽
|
拼音大比拼 中小組銀獎
|
1
|
普通話經典文學-弟子規 高小組季軍
|
1
|
普通話經典文學-弟子規 高小組亞軍
|
1
|
普通話經典文學-弟子規 高小組冠軍
|
1
|
普通話古典詩詞 中小組金獎
|
1
|
國際經典文化協會
第八屆全港弟子規演繹比賽
|
高小組優異獎
|
1
|
中國語文菁英計劃
|
團體寫作比賽季軍
|
3
|
菁英銅獎
|
2
|
觀塘區公益少年團
|
高小組校際獎(總冠軍)
|
1
|
2019年中文硬筆書法比賽
|
冠軍
|
1
|
優異
|
2
|
階梯閱讀空間
|
最優秀學校獎
|
1
|
「凝聚正向能量關心香港未來」徵文比賽
|
一等獎
|
2
|
優異獎
|
1
|
全港中小學普通話演講比賽2019
|
優異星獎
|
2
|
九龍區高小組比賽
|
良好奬
|
2
|
第七屆紫荊盃暨紀念五四運動一百周年 全港小學德育及公民教育朗誦比賽
|
粵語高小組 銀獎
|
1
|
粵語高小組 優異獎
|
1
|
粵語高小組 優良獎
|
1
|
普通話高小組 銀獎
|
2
|
普通話高小組 銅獎
|
1
|
普通話高小組 優異獎
|
1
|
普通話高小組 優良獎
|
2
|
2019全港小學普通話才藝比賽
|
初級組 銀獎
|
1
|
英文科
|
Inter-Primary Schools English
Public Speaking Contest 2019
|
First Place
|
1
|
Hong Kong School Drama Festival2018/19
|
Award for Outstanding Stage Effect
|
1
|
Award for Outstanding Cooperation
|
1
|
數學科
|
2018-2019年度全港小學數學比賽(觀塘區)
|
創意解難殿軍
|
2
|
智多智殿軍
|
1
|
銀獎
|
3
|
優異獎
|
3
|
優良獎
|
3
|
2019數學‧思維大激鬥
|
金奬
|
1
|
銀獎
|
2
|
銅獎
|
7
|
團體優異獎
|
1
|
2019全國華羅庚金杯少年數學邀請賽決賽
|
小學高年級組三等獎
|
1
|
常識科
|
小學太陽能模型車mini奧運會2019
|
冰壺賽 亞軍
|
1
|
障礙賽 季軍
|
1
|
全場總季軍
|
1
|
「學得有法」學習能力比賽2019
|
季軍
|
1
|
視覺
藝術
|
2019「未來智能家居」親子繪畫比賽初級組
|
最佳創意獎及優異獎
|
1
|
2019「未來智能家居」親子繪畫比賽高級組
|
優異獎
|
2
|
香港教育局學生視覺藝術作品展
|
金獎
|
1
|
香港教育局學生視覺藝術作品展
|
嘉許狀
|
1
|
音樂科
|
第七十一屆香港學校音樂節
|
中文聖詩組優良獎
|
1
|
第七十一屆香港學校音樂節
|
古箏獨奏冠軍
|
1
|
女聲獨唱優良獎
|
1
|
鋼琴獨奏優異獎
|
8
|
鋼琴獨奏良好獎
|
5
|
小提琴獨奏優良獎
|
2
|
小提琴獨奏良好獎
|
1
|
琵琶獨奏優良獎
|
1
|
第二十四屆全港少年鋼琴精英賽
|
第一級 季軍
|
1
|
圖書科
|
「悅讀越多FUN」書籍封面設計比賽
|
良好獎
|
2
|
全港兒童故事演講比賽
|
優異獎
|
1
|
宗教科
|
2018-2019良友之聲出版社「齊來做朋友」繪畫創作比賽
|
優異
|
1
|
體育科
|
第五屆慈幼杯小學足球邀請賽
|
殿軍
|
1
|
第五屆慈幼杯小學籃球邀請賽
|
殿軍
|
1
|
東區兒童足球邀請賽2018
|
季軍
|
1
|
2018觀塘瑪利諾盾賽
|
冠軍
|
1
|
第十九屆南區紫荊盃足球邀請賽
|
U12盃賽殿軍
|
1
|
觀塘警區小學(男子)籃球聯賽2018-2019
|
總季軍
|
1
|
第十屆卍慈禁毒盃五人足球邀請賽
|
盾賽亞軍
|
1
|
第五十五屆學校舞蹈節
中國舞高級組(群舞)
|
優等獎
|
1
|
九龍東區小學校際排球比賽
|
季軍
|
1
|
女子組 傑出運動員
|
1
|
英國皇家芭蕾舞學院分級試(2018)
|
Primary in Dance-Distinction
|
3
|
Primary in Dance-Merit
|
3
|
Grade 1 - Merit
|
6
|
Grade 2 - Distinction
|
2
|
Grade 2 - Merit
|
5
|
袋鼠盃舞蹈比賽2018
|
8-11 Troupe 金獎
|
1
|
袋鼠盃舞蹈比賽2018
|
10-11 Modern Jazz Duo/Trio 金獎
|
1
|
Dance World Cup Asian Cup 2019
|
Gold Award
|
1
|
第一屆IW3游泳比賽
|
女子9-10歲F組 100米混合泳冠軍
|
1
|
第一屆IW3游泳比賽
|
女子9-10歲F組 50米蛙泳冠軍
|
1
|
第一屆IW3游泳比賽
|
女子9-10歲F組 50米背泳殿軍
|
1
|
2018年龍城康體杯國際游泳賽
|
女子9-10歲F組50米蛙泳亞軍
|
1
|
2018觀塘區分齡游泳比賽
|
女子青少年I組 100米胸泳冠軍
|
1
|
2018觀塘區分齡游泳比賽
|
女子青少年I組 50米胸泳亞軍
|
1
|
第一屆IW3游泳比賽
|
女子9-10歲F組50米蝶泳優異
|
1
|
2018年龍城康體杯國際游泳賽
|
9歲女子組 50米背泳季軍
|
1
|
全港兒童旋風球大賽2019
|
小學女子組單打賽 冠軍
|
1
|
全港兒童旋風球大賽2019
|
女子組單打賽 冠軍
|
1
|
協會盃旋風球三人團體賽
|
公開組混合團體賽
|
1
|
香港實用跆拳道協會
|
2018傑出學員獎勵計劃
最積極參與學員(第三名)
|
1
|
其他
|
交通安全隊東九龍總區周年檢閱禮暨
步操比賽
|
亞軍
|
1
|
總監嘉許狀(綠笛繩)
|
2
|
|